В Алматы отменили концерт Земфиры

В Алматы отменили концерт Земфиры. Как заявили в КазНУ имени аль-Фараби — а именно ему принадлежит стадион «Хан-Тенгри», на котором планировалось провести концерт, — 2 июня этого года университет получил уведомление о проведении музыкального мероприятия. О каком именно мероприятии шла речь, в документе не уточнялось.

Кроме того, музыкальное шоу такого масштаба не может проводиться в вечернее и ночное время, так как возле стадиона расположены жилые дома. Сервис по продаже билетов подтвердил, что концерт не состоится. Всем, кто приобрел билеты, предложено обменять их на выступление Земфиры в Ереване, которое состоится 4 июля. Те, кто не оформит обмен, получат возврат в течение 14 дней.

Сама певица в Instagram заявила, что сожалеет о том, что не сможет выступить в южной столице: «Как бы ни было, казахская публика прекрасна, и я благодарна вам за все прошлые концерты и воспоминания», — написала она, сообщает Digital Business.kz